Гарантийный фонд Курской области подтвердил аккредитацию в АО "Корпорация "МСП" и улучшил свой рейтинг



Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» ежегодно проводится оценка соблюдения Гарантийными фондами содействия кредитованию федерального законодательства, а также осуществляется присвоение рангов региональным гарантийным организациям. По итогам 2020 года Гарантийный фонд, действующий на базе Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» подтвердил свою аккредитацию и улучшил показатель рейтинга с B NE до BB NE.

Поручительство Гарантийной организации Курской области расценивается партнерами фонда как надежное и доступное обеспечение обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства по их обязательствам перед Финансовыми организациями и активно используется при структурировании и реализации сделок по финансированию СМСП.

Объем поручительства Гарантийного фонда по одной сделке может достигать 25 млн руб., а совокупный объем поручительств, действующий по обязательствам одного клиента может достигать 42 млн руб. Максимальный срок поручительства Гарантийного фонда ограничен сроком договора финансирования.

В 2021 году Гарантийный фонд особый акцент делает на поддержку начинающих предпринимателей и самозанятых, ставка вознаграждения по указанному сегменту снижена до минимально возможной – 0,5% годовых, а объем обеспечения по сделке финансирования может достигать 85%.

                    </div>

		
        <br>
        <br>

        <div class=


Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»