В Курске впервые пройдет фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

DwEsd9X6QPE.jpg

28-29 августа в Курске на цирковой площади впервые пройдет фермерский фестиваль «СВОЁ», организованный Россельхозбанком при поддержке Администрации Курской области и Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области».
На масштабном празднике 100 фермеров со всего региона представят продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками: овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, крупы, мед, консервы и другие.

Фестиваль «СВОЁ» — яркое, праздничное, семейное мероприятие для настоящих любителей русской кухни и российских продуктов. В течение двух дней можно познакомиться с экологически чистой продукцией регионального происхождения, выбрать и купить самое вкусное. Также в программе фестиваля будут организованы музыкальные выступления, работа фудкорта, розыгрыши призов и выступления творческих коллективов.

Участие в фестивале бесплатное.
Организаторы предоставляют место для торговли, красочный павильон, место на охраняемом складе, помогают с выкладкой товара и оформлением торговой точки.
«Проект «СВОЁ» открывает небольшим хозяйствам новые возможности развития. Мы расскажем, как повысить конкурентоспособность продукции и продвигать ее на экспорт, в том числе благодаря платформе Своё фермерство», - отметил Директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Роман Долещук.

Напомним, что в целях поддержки малых форм хозяйствования на селе Россельхозбанк совместно с Минсельхозом России разработал концепцию масштабного всероссийского фестиваля фермерской еды «СВОЁ».
Фестиваль проходит в городах страны с 2017 года. В 2021 году он уже состоялся в Чебоксарах, на очереди – Орёл 21 и 22 августа. За время проведения фестиваля о себе заявили более 1000 фермерских хозяйств, гостями стали порядка полумиллиона человек.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»