Внимание! Стартовал приём заявок на конкурс проектов AgroTech Innovation Belgorod 2021

Мероприятие проводит группа компаний «Агро-Белогорье» - один из крупнейших производителей мяса свиней в России. К участию приглашаются стартапы, научно-образовательные учреждения, учёные и уже состоявшиеся компании, готовые предложить инновационные решения в сфере АПК, создавать уникальные продукты и услуги, запускать совместные с белгородским холдингом новые направления бизнеса.

 Подать заявку на AgroTech Innovation Belgorod 2021 можно на официальном сайте группы компаний «Агро-Белогорье» – agrobel.ru. Отбор проектов пройдёт по 6 основным направлениям, напрямую связанным с деятельностью и стратегией развития предприятий холдинга:

- «Животноводство»;

- «Растениеводство»;

- «Производство комбикормов»;

- «Утилизация отходов животноводства»;

- «Запуск предприятий-сателлитов»;

- «Цифровизация АПК».

Очный этап конкурса пройдёт в Белгороде с 21-23 октября 2021 года. В рамках трёхдневного интенсива участники не только представят свой проект практикующим экспертам АПК, но и могут принять участие в образовательных мероприятиях, познакомиться с производственными процессами предприятий «Агро-Белогорья».

В состав жюри войдут учёные отраслевых институтов РАН, эксперты в области животноводства, кормопроизводства, экономики и управления сельским хозяйством, руководители крупных производственных предприятий, топ-менеджмент ГК «Агро-Белогорье».

Ключевая задача AgroTech Innovation Belgorod – отобрать наиболее перспективные проекты для их последующей совместной доработки, пилотирования и внедрения на предприятиях холдинга. В структуре группы компаний «Агро-Белогорье» на территории г. Белгорода создаётся инновационно-технологический центр (ИТЦ), и для лучших проектов конкурса предусмотрена возможность подписания контракта на реализацию в ИТЦ.

Подать заявку на участие можно до 7 октября 2021 года. Дополнительные подробности проведения AgroTech Innovation Belgorod 2021 можно узнать на сайте agrobel.ru, а также связавшись с организаторами: idea@agrobel.ru, +7 (4722) 58-69-00 (доб. 7736).

Ссылка на фотоматериалы: https://disk.yandex.ru/d/b5JCmfHxneFmGw

 

Справочная информация о ГК «Агро-Белогорье»


Группа компаний «Агро-Белогорье» образована в 2007 году. Производственные активы расположены на территории Белгородской области. Ключевые направления деятельности включают в себя промышленное свиноводство, мясопереработку, растениеводство и кормопроизводство.

Предприятия холдинга работают на собственном сырье по замкнутому производственному циклу. Непрерывная технологическая цепочка обеспечивает контроль качества и биобезопасности на всех этапах. Среднемесячная численность поголовья – 1,3 млн голов. Мощности по мясопереработке составляют 170 тыс. тонн готовой продукции в год. Ассортимент насчитывает более 200 наименований. Основные потребители продукции «Агро-Белогорья» - оптовые компании: мясоперерабатывающие предприятия, дистрибьюторы, трейдеры и торговые сети. Продукция поставляется в 62 субъекта РФ.

В 2016 году ГК «Агро-Белогорье» официально вошла в список экспортёров. В настоящее время компания осуществляет отгрузки в Гонконг, Вьетнам, Казахстан.

В 2019 году в структуре холдинга образована дирекция по инновационному развитию и цифровизации, отвечающая за поиск и внедрение новых эффективных производственных и бизнес-решений. В портфеле дирекции – разработка и внедрение системы охлаждения свинокомплексов, проект по полному переходу производственных площадок на цифровой учёт воды, пилотирование проекта по автоматизированному учёту комбикормов, совместная с ИПУ РАН разработка роботизированного программно-аппаратного комплекса «Айболит» для внедрения «умной» видеоаналитики на крупных животноводческих предприятиях.

 





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»