Сегодня на площадке центра «Мой бизнес» состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области


     Участие в совете приняли представители Курской областной Думы, Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»Регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»Курской региональной общественной организации «Союз предпринимателей» и субъекты малого и среднего бизнеса.


Мероприятие прошло под руководством председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаила Аксёнова.

На заседании было рассмотрено два вопроса. Первый касался внесения изменений в Правила предоставления субсидии из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства. По итогам прошедшего года многие производители не имеют возможности получить господдержку в связи с недостижением требования по уровню среднемесячной заработной платы не менее среднеотраслевой, предъявляемого к субъектам МСП, желающим воспользоваться такой мерой поддержки, как субсидия на модернизацию производства. Предлагаемые изменения позволят смягчить критерии для участия в конкурсе на получение субсидии и будут способствовать активизации инвестиционной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства с возможностью расширения доступа к мерам государственной поддержки.

По второму вопросу о достижении показателей реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был заслушан доклад директора центра «Мой бизнес» Ольги Ильиновой. В своем выступлении она отметила, что по итогам 8 месяцев работы центра в 2021 году основная часть показателей уже выполнена с заметным превышением, остальные находятся в стадии реализации.

Представителями бизнес-сообщества был поднят вопрос о необходимости снижения кадастровой стоимости недвижимого имущества.

Принятые решения будут отражены в резолюции по итогам заседания совета.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»