Вниманию руководителей физкультурно-оздоровительных организаций и ИП!



Правительством утвержден перечень физкультурно-оздоровительных услуг, при оплате которых граждане начиная с 2022 года смогут получать налоговый вычет.

В перечень вошли:
- услуги по физической подготовке и физическому развитию;
- услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, включенных в первый раздел Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований;
- услуги по разработке программ занятий физической культурой, тренировочных планов.

Организации и ИП, оказывающие вышеперечисленные услуги, должны быть включены в специальный реестр, который до 1 декабря 2021 года сформирует Министерство спорта РФ.

Постановлением Правительства также утвержден ряд критериев для вхождения в реестр: физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального и другие.

Подробная информация в официальном документе

Спортивные организации и ИП должны подать документы для включения в реестр в комитет по физической культуре и спорту Курской области до середины октября.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»