Мое дело. Как Наталья Лапыко оставила работу бухгалтера и стала самозанятой в сфере массажа



Наталья Лапыко
 по первому образованию бухгалтер. Два года работала в этой профессии, а затем кардинально изменила жизнь и уехала в Чехию на несколько лет. Именно в Праге девушка начала воплощать в реальность мечту детства – стать профессиональным массажистом.

Наталья Лапыко:
– Мое детство прошло в Краматорске Донецкой области. Сколько себя помню всегда любила делать массаж. Практиковалась на маме, папе и на других близких. В нашем городе не было медицинского колледжа, и родители уговорили пойти учиться на бухгалтера. Полюбить эту профессию у меня не получилось, руки все равно тянулись к любимому делу. Спустя два года поняла, что настало время что-то менять в жизни. Захотелось уехать в другой город, начать всё с нуля. Моя мама на тот момент уже несколько лет жила в Чехии и давно звала к себе. Так я переехала в Прагу. А там судьба привела меня в школу массажа Dexter Academy. Прошла обучение, стала сертифицированным массажистом.

Медицинский колледж Наталья Лапыко все-таки тоже окончила, но уже на российской земле – в Курске. Получив медицинское образование, пошла оттачивать навыки массажиста в один из известных фитнес-клубов.

Наталья Лапыко:
– Работала с удовольствием, получала всегда положительные отклики от клиентов. Ко мне стали записываться даже целыми семьями. Благодаря этому хотелось еще больше развиваться.

Вскоре девушка поняла, что готова и может начать работать на себя. Самозанятость выбрала из-за удобного налогового режима и экономии времени.

Наталья Лапыко:
– Поначалу было страшно уходить с основной работы. Казалось, что вдруг не будет клиентов и я останусь без постоянного заработка. Но желание добиться чего-то большего пересилило. Сейчас мой день расписан по часам. Я делаю различные виды массажа тела и лица, предоставляю свои услуги с выездом на дом, в офис. Быть самозанятой для меня самый оптимальный вариант. Вести бизнес удобно и просто. Наемных работников не имею, в приложении «Мой налог» отражаю доходы, никакие декларации сдавать не нужно. Больше времени остается на работу.

Наталья Лапыко не останавливается на достигнутом. Продолжает учиться тонкостям массажа, просматривает тематические ролики, читает специализированную литературу. А недавно прошла обучение в центре «Мой бизнес» по федеральной программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя», чтобы пополнить знания по бизнесу.

Наталья Лапыко:
– Совершенствоваться никогда не поздно. А когда ты делаешь это для развития своего любимого дела, то жизнь становится еще интереснее.

История самозанятой Натальи Лапыко в очередной раз доказывает, что в этой жизни возможно всё, главное чего-то очень сильно захотеть. Девушка реализовала мечту и теперь строит планы на будущее в своей профессии.

Желаем удачи Наталье!

Фото из личного архива Натальи Лапыко

  




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»