Региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2021»


В целях поддержки молодых ученых, стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, стимулирования молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, в рамках Года науки и технологий 24-25 ноября 2021 года состоится региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2021»

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. Форум проводится с целью формирования позитивного имиджа отечественной науки, вовлечения молодых ученых в процесс реализации исследований и разработок по приоритетным направлениям, определенным Указом Президента РФ от 7 мая 2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Указом Президента РФ от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Организаторами Форума выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Совет ректоров вузов Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», АНО «Центр инноваций и технологий» и Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска.

Участники Форума – молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники и студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, руководители студенческих научных обществ и советов молодых ученых, молодых специалистов, представители органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных формирований.

В 2021 году региональный Форум «Молодежь. Наука. Инновации - 2021» пройдет в смешанном формате: онлайн и офлайн. Трансляции площадок Форума будут проходить в официальной группе комитета молодежной политики Курской области и в рамках ZOOM-конференций.

Программа





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»