Состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Курской области

Более 31 млн субсидий выдано производственному бизнесу. Почти 5,5 млн рублей в виде грантов впервые в этом году получили социальные предприятия региона. Ранее они вошли в реестр. Почти 800 млн рублей получили курские предприниматели с помощью гарантийного фонда и микрофинансовой организации на базе центра "Мой бизнес". Более 17 тысяч человек воспользовались другими его услугами. Об этом рассказал на Совете по развитию МСП председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов. В совещании приняли участие председатель постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Курской областной Думы Александр Николаевич Анпилов, представители общественных организаций, инфраструктуры поддержки МСП, предпринимательских объединений, Банка России, бизнес-омбудсмена. Они обсудили вопросы противодействия коррупции, федеральные и региональные меры поддержки, участие в них муниципальных образований.

По информации директора департамента Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрея Ишунина уже 10 предприятий региона присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса – своду правил, который включает выработку норм честного и неподкупного ведения дела.

Управляющий отделением по Курской области Банка России Евгений Овсянников рассказал об основных тенденциях кредитования бизнеса в регионе и перспективах развития альтернативных источников финансирования.

Меры поддержки бизнеса продолжатся в следующем году.





Источник: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»