Бизнес из хобби: швейное производство Дианы Хмелевской



Кто-то запускает фермерское производство, кто-то открывает массажные салоны, частные детские сады, другие – делают дизайнерские изделия ручной работы или пекут торты невероятной красоты. Диана Хмелевская с детства очень любила шить. Соорудить из лоскутка бальный наряд для куклы не каждому дано, но маленькой девочке с легкостью удавалось. А вот уже став взрослой, девушка всерьез стала задумываться, как превратить хобби в бизнес.

Диана Хмелевская:
– К любимой профессии я пришла не сразу. Так сложилось, что много лет работала на госслужбе. У меня два высших образования – юридическое и экономическое. Но в какой-то момент поняла, что настало время реализовать свою давнюю мечту – запустить в Курске собственное швейное производство.

В арсенале Дианы сначала было лишь две стареньких машинки, один оверлок и самое главное – огромное желание развивать своё дело.

Диана Хмелевская:
– Началось все с маленького заказа. Поступило предложение шить сумки-шоперы. Наняла людей по объявлению, и вместе мы успешно справились с заданием. Заказчику наша работа понравилась. А дальше уже срабатывал принцип «сарафанного радио». Начали обращаться знакомые знакомых, друзья друзей и т.д.

Заказы посыпались как из рога изобилия. Платья, блузки, спецодежда. Лишь одна проблема волновала Диану – отсутствие качественной производственной техники. На стареньких швейных машинках, как говорится, далеко не уедешь, а закупить новые начинающему предпринимателю накладно. За помощью девушка обратилась в центр «Мой бизнес».

Диана Хмелевская:
– Вначале я прошла обучение в центре, изучила азы предпринимательства, как писать бизнес-план, а затем мне одобрили микрозаем «Бизнес-Старт» на льготных условиях на приобретение необходимого оборудования.

Сегодня дело Дианы Хмелевской – это успешный бизнес. Однако, как говорит сама предпринимательница, нет предела развитию. На данный момент ее компания разрабатывает модели для запуска своего бренда женской одежды. А скоро у фирмы появится еще и собственный логотип.

История Дианы показывает, что можно и нужно зарабатывать на том, что хорошо получается и к чему лежит душа. Желаем девушке удачи!

  

    




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»