Снижаются налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для социальных предпринимателей

Депутаты Курской областной Думы внесли изменения в областной закон «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков».

В качестве региональной меры поддержки социального предпринимательства для этой категории снижаются налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения:

- с 15% до 5% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов;

- с 6% до 1% - в случае, если объектом налогообложения являются доходы.

Пониженные ставки УСН будут применены уже за налоговый период - 2022 год, для тех предприятий и организаций, которые получат статус 
социальных предприятий в 2022 году. Мера является ежегодной.

Получить информацию о порядке получения статуса социального предприятия можно в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области по тел. 70-24-34, а также в центре «Мой Бизнес» по тел. 70-33-77.

Источник: Администрация Курской области https://kursk.ru/news/172342-v-kurskoy-oblasti-podderzhali-sotsialnykh-predprinimateley/





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»