Самозанятый из Курска Александр Кутепов рассказал, как открыл свое дело



Фотообои, сделанные на заказ, придают интерьеру индивидуальный облик, корректируют вид жилища и добавляют ощущение новизны. Год назад Александр Кутепов ушел с основной работы, оформил самозанятость и занялся любимым делом – производством фотообоев в Курске.

Александр Кутепов:
– С детства чувствовал в себе творческие способности. Любил фотографировать, рисовать. По образованию я программист, но много лет проработал в сфере рекламы. Как говорится, следовал велению души. А потом в какой-то момент осознал, что могу зарабатывать и собственным ремеслом. Так я открыл бизнес.

Свою деятельность Александр решил вести в качестве самозанятого. Условия и ставка этого спецрежима больше всего подходят для его дела.

Александр Кутепов:
– Мне нравится в этом режиме, что если нет дохода, то и не придётся оплачивать налог. Никаких отчётов и страховых взносов. Возможно, в будущем – с ростом и развитием бизнеса, я подумаю о переходе на другие режимы. А сейчас меня устраивает самозанятость.

Как изготавливать фотообои, мужчина знал. Все-таки опыт в дизайне наружной рекламы был немаленький. А вот знаний по бизнесу ему недоставало. За этим год назад Александр и обратился в центр «Мой бизнес».

Александр Кутепов:
– Для самозанятых в центре «Мой бизнес» есть много выгодных предложений. Можно взять льготный займ под 3%, пройти бесплатное обучение, выйти на маркетплейсы. Я принял участие в федеральной программе «Азбука предпринимателя», прошел курс обучения по бухгалтерскому учету и налогообложению. Все эти знания сейчас использую в работе.

А еще Александру очень помогла государственная помощь на основе социального контракта. На полученные средства он купил профессиональный фотоаппарат и принтер, с помощью которых создает и печатает изображения с высоким разрешением на широкоформатных листах.

Заказы от клиентов поступают разные. Кто-то просит напечатать известную картину, свой личный портрет, а кто-то 3D рисунок или пейзаж собственного двора. За все это мужчина берется с удовольствием и с легкостью выполняет любое, даже самое сложное пожелание. Сегодня он задумывается о внедрении новых технологий в печати, а в будущем планирует расширить бизнес, открыть студию и продвигать свое дело в другие регионы нашей страны.

Желаем самозанятому курянину удачи и развития!










Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»