Творить одежду и счастье своими руками: история успеха самозанятой курянки




В одной популярной книге говорится: «Одежда обладает двусторонней символической силой: глубоко воздействует на наше самовосприятие и одновременно влияет на то, как нас воспринимают чужие люди». Так считает и Светлана Бектемирова – мама троих дочерей, швея и конструктор-модельер. А еще она отличный пример человека, который зарабатывает себе на жизнь любимым делом.

Светлана Бектемирова:
– Шить я начала с детства. Раньше был очень популярен журнал «Барби-мода» с выкройками и модными в 90-х годах моделями одежды. С нетерпением ждала его новые выпуски и с удовольствием обшивала по ним любимых кукол. После школы поступила в колледж на портного и конструктора-модельера. Научилась шить профессионально, затем работала технологом на одной из курских швейных фабрик.

2022 год начался для Светланы с важных решений. Она поняла, что хочет работать на себя – придумывать и шить авторскую одежду. В марте оформила самозанятость, арендовала помещение для своего ателье и назвала его «РиЭлВиС», в честь любимых дочек – Римма, Элиза и Виктория. Ведь больше всего на свете женщина любит шить именно для них.

Светлана Бектемирова:
– Так совпало, что для открытия своего дела я выбрала достаточно непростое время. Но эпоха санкций наоборот дает шанс для развития отечественного бизнеса. На данном этапе мне удобно вести деятельность в качестве самозанятой. Тем более что в стране и регионе для этой категории граждан постоянно разрабатываются меры поддержки бизнеса.

От работы Светлана получает огромное удовольствие. Для нее это и хобби, и даже отдушина, которая приносит счастье.

Светлана Бектемирова:
– Одежда, которую я создаю всегда наполнена положительной энергетикой, я делаю красивые вещи, подбираю качественные материалы, фурнитуру.

Останавливаться на достигнутом курянка не собирается. Женщина продолжает развиваться дальше, посещает различные семинары, курсы. Так, совсем недавно Светлана прошла бесплатное обучение в центре «Мой бизнес» по федеральной программе «Школа предпринимательства». Теперь полученные знания по бизнесу использует в работе. А в перспективе задумывается расширить свое швейное производство.

Когда смотришь на модели, созданные Светланой, глаз радуется. Красота и разнообразие! Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Поэтому любуйтесь сами – здесь.







 Фото из личного архива Светланы Бектемировой





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»