Настроение "Бизнес": состоялся региональный форум «День предпринимателя Курской области»

26 мая в стране отмечают День российского предпринимательства. В преддверии праздника в Курске прошел региональный форум «День предпринимателя Курской области». В мероприятии приняли участие предприниматели, представители органов власти, Курской областной Думы, общественных организаций, финансово-кредитных учреждений, студенты, журналисты.

 Собравшихся приветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт:
– Быть предпринимателем и вести свое дело нелегко, особенно в сложных условиях, которые мы преодолеваем последние годы. Новую реальность мы воспринимаем как окно возможностей. Государство сегодня является основным инвестором. Из федерального бюджета в этом году по поручению Президента страны на реализацию национальных проектов в Курскую область поступит более 7 млрд рублей. Эти средства максимально быстро должны быть доведены до местных подрядчиков.



 В торжественной части форума были вручены награды Администрации Курской области и ее структурных подразделений, Курской областной Думы, состоялось награждение победителей конкурсов «Предприниматель года Курской области», Национальной премии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», «Экспортер года», «УМНИК» Фонда содействия инновациям.



В этом году День предпринимателя отмечается в новых условиях. Правительством развёрнуты мероприятия по поддержке МСП.

 Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития России:
– Принятые меры призваны помочь и в перенастройке бизнеса.
Мы расширили линейку кредитов, повысили их доступность, снизили регуляторную нагрузку на бизнес. Я хочу поздравить с праздником всех бизнесменов, пожелать сил и оптимизма, новых идей и устойчивости. Пусть у вас всегда будет настроение «Бизнес!».














Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»