Михаил Мишустин рассказал о цифровых решениях, которые позволили повысить доступность мер поддержки бизнеса, и центрах "Мой бизнес"

Платформа МСП максимально упростила открытие, ведение и развитие бизнеса. С ее помощью владельцы компаний и начинающие предприниматели могут проактивно получать в электронном виде 80 госуслуг. Свыше 85 тыс. пользователей из всех регионов страны уже зарегистрировались в сервисе.

Для взаимодействия с государством в очном формате в каждом регионе продолжают работать специализированные центры «Мой бизнес». Через них за прошлый год, в том числе и в Курской области, предприниматели получили более 600 тыс. услуг.

В условиях внешних ограничений правительство расширило функции Российского экспортного центра, который теперь поможет наладить поставки товаров не только экспортерам, но и импортерам. «Это ускорит поиск новых поставщиков и упростит ввоз необходимой продукции в страну», – отметил глава правительства.

Видео выступления можно посмотреть здесь.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»