IX ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЦЕНТРОВ МОЛОДЁЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОЙДЁТ НА АЛТАЕ

С 25 по 29 июля 2022 года в Алтайском крае и Республике Алтай пройдёт IX Всероссийская конференция Центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), которая проводится по инициативе Фонда содействия инновациям при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Ассоциации ЦМИТ. Традиционно ежегодная конференция проходит на территории двух субъектов Российской Федерации и собирает более 120 участников, а место её проведения выбирают сами члены сообщества ЦМИТ. Оператором конференции является Бийский ЦМИТ «Политех».

Темой конференции была выбрана Синергия ЦМИТ - в этом году исполняется 10 лет программы Центров молодёжного инновационного творчества в Российской Федерации и пришло время объединения интеллектуальных, инновационных и материальных ресурсов ЦМИТ для получения качественно новых результатов.

В рамках конференции планируется обсудить программу «ИнноШкольник» Фонда содействия инновациям, помощь в импортозамещении, развитие работы со школьниками в рамках космического направления, обменяться опытом в реализации лучших практик работы ЦМИТ и разработки проектов для ребят, поговорить про взаимодействие с промышленными партнёрами и многое другое.

Первая часть конференции пройдёт в г. Бийске, где, помимо деловой программы, участников будут ждать экскурсии по предприятиям города Бийска, в ЦМИТ «Политех» и в Центр «Космотех» (Бийский планетарий), прогулки по историческому центру в сопровождении опытных экскурсоводов.

Вторая часть пройдёт на территории Республики Алтай. Агропарк «АМЗА» и солнечная электростанция, Горно-Алтайский государственный университет, Кванториум и Национальный музей Республики Алтай и, конечно, продолжение обмена опытом и обсуждение насущных проблем сообщества ЦМИТов, регионов и страны.

Сообщество ЦМИТ играет большую роль в инновационной инфраструктуре нашей страны и конференция ЦМИТ пройдёт при поддержке Правительств Алтайского края и Республики Алтай, администрации г. Бийска и Бийского технологического института, промышленных предприятий г. Бийска.

Источник: fasie.ru










Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»