Депутаты обсудили реализацию мер поддержки бизнеса



На состоявшемся 14 июня 2022 года заседании постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию спикер регионального парламента Юрий Амерев вручил представителям курского бизнеса награды областной Думы.

Затем депутаты рассмотрели проект регионального закона «Об исполнении областного бюджета за 2021 год». И.о председателя комитета финансов области И.Ю. Апанасенко отметила значительный рост доходов бюджета и рост расходов на социальную сферу. Депутаты одобрили проект постановления. Вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Курской областной Думы.

Кроме того, депутаты обсудили реализацию норм в сфере поддержки предпринимательства в условиях санкций и работу налоговых органов с бизнес-сообществом.

С информацией о мерах поддержки на федеральном и региональном уровне выступил председатель постоянного комитета Александр Анпилов.

С информацией о поступлении налогов от субъектов малого и среднего бизнеса, применяющих специальные режимы, выступила руководитель областного Управления ФНС Анна Петропольская. Согласно прозвучавшим данным, количество организаций, применяющих спецрежимы, выросло более чем на 30%, а поступления в бюджет – в 1,4 раза. Этому способствует действующий подход к проведению контрольных мероприятий, где сделан упор на добровольные выплаты задолженностей по налогам. Бюджету региона это уже принесло дополнительные 1,3 млрд. рублей.

Заместитель председателя Курской областной Думы Евгений Бартенев поблагодарил Анну Петропольскую за совместную работу с государственными органами по наполнению областной казны. Он подчеркнул, что тесное взаимодействие профильных структур позволило оперативно принять необходимые для поддержки бизнеса меры.


Источник: kurskduma.ru






Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»