Более 120 видов разрешений и лицензий будут продлены автоматически на год

Это ещё одна мера поддержки бизнеса в новых, непростых условиях. Она позволит снизить нагрузку на организации, в том числе финансовую. Напомним, постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин в марте.

Мера коснётся предпринимателей, в том числе в таких важных сферах, как сельское хозяйство, оказание услуг связи, такси, промышленность, общепит, розничная торговля. К последнему можно отнести Курский облпотребсоюз. Он объединяет 28 организаций, а это свыше 6 тысяч пайщиков в основном из сельской местности. Потребительские общества остаются удобным форматом работы, ведь кооперативы обеспечивают жителей глубинки необходимыми товарами.

Мария Емельянова, заместитель председателя правления Курского облпотребсоюза:

– Это постановление – действенная мера господдержки предпринимательского сообщества. К примеру, лицензии на розничную продажу алкоголя продлеваются автоматически и бесплатно. Мы посчитали: районные потребительские общества сэкономили около 2 млн рублей. А значит, они смогут закупить необходимые для селян продукты питания, промтовары. Для глубинки это крайне важно.

Всего Курской области продлён срок действия 209 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. В целом по стране мера коснётся более 2,5 млн разрешений.

Источник: Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области  https://vk.com/prombizkursk?w=wall-172674890_5482




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»