ЭКСПОРТЕРАМ УПРОСТИЛИ МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСПОДДЕРЖКИ



Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое упрощает правила получения средств господдержки экспортерам и вносит изменения в несколько постановлений Правительства, в том числе в Постановление №496.

Изменения в том числе коснулись следующих пунктов:
- теперь не нужно предоставлять действующее заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выданного в рамках реализации постановления Правительства РФ №719;
- перевозчиком промышленной продукции теперь может выступать не только российское юридическое лицо;
- расчет фактического размера господдержки и штрафные санкции не применяются в отношении организаций, получающих поддержку в 2022 году.

Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина:

«Российский экспортный центр готовил изменения в законодательство на основе обратной связи от экспортеров совместно с Минпромторгом и другими министерствами и ведомствами. Смягчение правил получения господдержки поможет компаниям быстрее перестроить логистику и перенаправить экспортные потоки, а также избежать лишних расходов»

Полный текст документа по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207070005




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»