Душа тянулась к дереву: история успеха самозанятого Артемия Борзенкова



Артемий Борзенков занимается самым что ни на есть мужским видом рукоделия – столярным делом. Мастерства и опыта набирался, работая по найму 10 лет. За это время освоил ремесло настолько, что понял: пора заниматься этим самостоятельно.

Артемий Борзенков:
– Любовь к дереву появилась еще в детстве. Меня всегда поражало то, как из обычных досок создаётся что-то по-настоящему нужное. Помню, как в школе смог сам смастерить стол и скамью на уроках труда. Так, работа с деревом стала моим хобби, а затем и настоящим источником дохода.

О своей столярной мастерской Артемий мечтал давно. А осуществить мечту смог в прошлом году – как раз тогда, когда оформил самозанятость.

Артемий Борзенков:
– 10 лет я отработал на мебельных фабриках в Курске. Набрался много опыта. И в какой-то момент стало скучно, захотелось чего-то большего. Я понял, что пришло время уйти в «свободное плавание». Открыл мастерскую в прошлом году. В поисках оптимального режима налогообложения для своего дела я узнал о налоге на профессиональный доход. Так и решил стать самозанятым. Этот режим идеально подходит для меня. Условия очень удобные. Нет никакой отчетности и налоговая нагрузка минимальная.

«Сделано из дуба» – так называется столярная мастерская Артемия Борзенкова. Здесь можно заказать любую мебель из древесины для квартир, дачных участков, баров, ресторанов, офисов и других помещений. Помимо любимой работы мастер успевает заниматься и саморазвитием. Читает книги по столярному делу, посещает тематические семинары и мастер-классы. А недавно прошел обучение в центре «Мой бизнес» по федеральной программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя», чтобы пополнить знания по бизнесу.

Артемий Борзенков:
– Моя душа всегда тянулась к дереву. А сейчас, когда я открыл свое дело и стал работать на себя, понял, что мне не хватает знаний по ведению бизнеса. Ведь здесь нужно разбираться во многих нюансах, уметь управлять своими финансами, уделять внимание техникам продаж, понимать, что именно приносит тебе прибыль. Обучение в «Азбуке предпринимателя» помогло восполнить те пробелы, которых как раз и недоставало.

Артемию Борзенкову хочется пожелать и дальше не бояться перемен, развиваться и ставить перед собой новые цели.









Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»