Ведущие российские банки и лизинговые организации запускают программу льготного автокредитования и льготного лизинга



Программа будет распространяться на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили российского производства марок УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ.

Программа льготного лизинга автомобилей предоставит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям автомобильной техники скидку на авансовый платёж с последующим возмещением выпадающих доходов лизинговых организаций за счёт средств федерального бюджета:

1. по договорам лизинга в размере до 10% на автомобили (но не более 500 тыс. руб. на один авто);

2. по договорам лизинга электромобилей, в размере до 35% (но не более 925 тыс. рублей);

3. по договорам лизинга высокоавтоматизированных транспортных средств категории N3, в размере до 25%;

4. по договорам операционного лизинга, - в размере до 25 % на транспортные средства, (но не более 350 тыс. рублей для легкового авто, не более 500 тыс. рублей для легкого коммерческого авто категории N1 и не более 900 тыс. рублей для остальных категорий транспортных средств);

5. по договорам лизинга, предусматривающим приобретение не менее 10 автомобилей, оснащённых телематическим оборудованием, а также использование лизингополучателем предметов лизинга для предоставления во временное пользование по договорам аренды (имущественного найма), в размере до 25% (но не более 350 тыс. рублей для легкового автомобиля, не более 500 тыс. рублей для легкого коммерческого автомобиля категории N1 и не более 900 тыс. рублей для остальных категорий транспортных средств).

Ожидается, что продажи в рамках программ стимулирования спроса составят до конца 2022 года не менее 50 тыс. автомобилей по программе льготного автокредита и не менее 25,7 тыс. автомобилей по льготному лизингу.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»