Сегодня в центре «Мой бизнес» завершила обучение группа молодых предпринимателей



Теперь они смогут претендовать на получение гранта.

Прохождение обучения – одно из условий программы грантовой поддержки, разработанной Минэкономразвития России и запущенной в этом году. Мера предполагает предоставление на основе отбора безвозмездной субсидии до 500 тысяч рублей предпринимателям в возрасте до 25 лет, решившим расширить свое дело.

Хорошим подспорьем в этом станут знания, полученные молодыми людьми на программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя». В ходе пятидневного интенсив-тренинга слушателей учили тому, как грамотно оценивать прибыльность предприятия, находить источники финансирования, пользоваться мерами господдержки.
Самое ценное, по мнению участников обучения, что все эти вопросы рассматривались в практической плоскости. Так начинающим предпринимателям значительно легче будет воплотить знания в реальность и успешно реализовать разработанный бизнес-проект.

Ангелина Солодухина занимается выпечкой кондитерских изделий, очень любит свое дело и планирует его развивать:

– Однозначно нужно расширяться. Ведь среди нас так много сладкоежек! Хочется больше радовать людей. Уверена, что полученные здесь знания помогут мне это осуществить.

Предприниматели Александр и Альбина Емельянчиковы – муж и жена. Вместе ведут бизнес в сфере развлечений для детей и вместе пришли на обучение. Они уже знают: чтобы не допустить ошибок, очень важно всё просчитывать:

-  На «Азбуке» получили возможность еще раз оценить нашу бизнес-идею. Мы работаем с детьми на площадке возле кинотеатра «Родина» в Курске. Организовываем всё то, что создает малышам прекрасное настроение, – батуты, прокат детских автомобилей, сладкая вата. Планируем выходить за пределы города, возможно в Курчатов. Поэтому хотим воспользоваться поддержкой, которую предоставляет государство.

У Анастасии Сушковой тоже семейный бизнес. С мужем Никитой они трудятся в сфере строительства – оборудуют детские и спортивные площадки, беговые дорожки, теннисные корты. Анастасия считает образовательную поддержку очень значимой для тех, кто делает в бизнесе первые шаги:

– Интересная программа, всем новичкам советую учиться, и это бесплатно. Государство помогает – надо пользоваться! Получила много практических советов от бизнес-тренера «Азбуки», да и с ребятами в группе пообщалась – всё только на пользу.

И всё самое лучшее у таких молодых и предприимчивых людей еще впереди. Желаем удачи и успешного воплощения бизнес-идей всем участникам, получившим сегодня сертификаты о прохождении программы.

Напоминаем, что записаться на обучающие программы в центре «Мой бизнес» можно по телефонам: +7 (4712) 70-33-77; 54-07-06 (доб. 1005). Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

#бизнес46
#мойбизнес46




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»