ФНС России разъяснила особенности применения патента при оказании экскурсионных туристических услуг



Индивидуальные предприниматели вправе применять патент в отношении экскурсионных туристических услуг, в том числе при организации экскурсий, не участвуя в них в качестве экскурсовода.

ИП может применять ПСН при оказании экскурсионных туристических услуг. При этом предусмотренные ОКВЭД и ОКПД виды деятельности могут быть включены субъектами РФ в перечень видов предпринимательской деятельности, для которых может применяться патент.

Так, код ОКВЭД для предоставления экскурсионных туристических услуг - 79.90.2. При этом установлено, что туристской деятельностью является туроператорская и турагентская деятельность, а также иная деятельность по организации путешествий. В то же время предусмотрено, что экскурсионной признается деятельность субъектов туристской индустрии (туроператоров, турагентств, туристско-экскурсионных, экскурсионных бюро, бюро гидов-переводчиков), а также имеющих необходимую квалификацию аккредитованных физических лиц по подготовке, организации и проведению экскурсий, оказанию услуг экскурсовода, гида, гида-переводчика.

Источник: nalog.gov.ru






Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»