Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ № 2039-р от 25.09.2017, в период с 21 сентября по 16 декабря 2022 года проходит осенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)».

Цель занятий – повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Расписание осенней сессии, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: pensionfg.ru и ежедневно обновляются в социальных сетях комитета финансов Курской области ВКонтакте.

К онлайн-занятиям участники могут подключиться как группой, например, на базе Центров социального обслуживания населения или иных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждый участник).

Продолжительность занятия – 45 минут.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в онлайн-занятиях по финансовой грамотности для старшего поколения!




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»