Состоялся круглый стол о мерах поддержки субъектов МСП в условиях специальной военной операции

29 ноября на площадке центра «Мой бизнес» прошла встреча с находящимися с визитом в Курской области депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Комитета по малому и среднему предпринимательству Наталией Полуяновой и Заместителем Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Дарьей Лантратовой.

 

Мероприятие в формате круглого стола организовано комитетом промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. С гостьями встретились представители органов власти, инфраструктуры поддержки бизнеса, Курской областной Думы, общественных предпринимательских объединений, бизнес-сообщества.

 

Разговор шел о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях специальной военной операции.

 

В режиме видеоконференцсвязи перед участниками круглого стола выступила начальник отдела инфраструктуры малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Наталья Шаманская:

– В условиях санкционного давления Правительством принят большой пакет мер для бизнеса, в том числе для мобилизованных предпринимателей. О том, какие проблемы на сегодняшний день требуют оперативного решения, какие есть ещё узкие места, мы узнаём с помощью таких круглых столов, получая обратную связь от бизнеса.

   

Дарья Лантратова отметила, что малое предпринимательство является серьезной опорой экономики, помогать ему – жизненно важно, и смягчить вызовы текущей ситуации призваны принимаемые на федеральном уровне меры поддержки. Есть острая необходимость в создании площадок для общения, чтобы и государственным структурам, и представителям бизнеса находиться в одном инфополе.

 

По мнению Натальи Полуяновой, это даст возможность вырабатывать точечные, адресные решения в отношении предпринимателей, которые в непростых обстоятельствах сегодняшнего дня обеспечивают не только стабильность своих предприятий, но и стабильность экономики страны.

 

О том, как работают региональные меры поддержки и какие решения принимаются на законодательном уровне в Курской области, собравшимся рассказали заместитель председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Андрей Ветров, председатель постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Курской областной Думы Александр Анпилов и директор центра «Мой бизнес» Ольга Ильинова.

 

В свободной дискуссии были затронуты вопросы добровольчества в предпринимательской среде, роли женского движения в организации помощи участникам СВО, перепрофилирования работы предприятий малого бизнеса под нужды армии. Также представителям бизнес-сообщества была предоставлена возможность озвучить свои предложения по доработке действующих мер поддержки.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»