Торгово-промышленная палата Российской Федерации реализует проект «Семейные компании России - 2023»


Цель проекта - системное развитие предпринимательства и формирование мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для семейных предприятий.

Приоритетные задачи проекта:
• установление и развитие контактов с новыми деловыми партнерами из разных регионов России;
• разработка и запуск новых проектов и направлений в бизнесе (в том числе, совместных);
• выход на новые рынки, дополнительное продвижение собственного бизнеса;
• получение новых знаний и формирование навыков управления семейным предприятием, стимулирование вовлечения молодого поколения в предпринимательскую деятельность;
• обеспечение сохранения преемственности поколений, накопленного опыта и традиций семейного бизнеса.

Чтобы стать участником отбора, необходимо в срок до 9 декабря 2022 года сделать следующее:

1. Заполнить заявку на сайте ТПП РФ: https://family.tpprf.ru/semeinye-kompanii:
1.1. Приложить к заявке скан «Сопроводительного письма» на бланке организации;
1.2. Получить «рекомендательное письмо» от территориальной Торгово-промышленной палаты, членом которой является организация, и приложить скан к заявке;
1.3. Приложить к заявке 2 – 3 фотографии семейного бизнеса и его участников на фоне офисного интерьера/ производственной площадки и т.д.

2. Далее - в случае успешного прохождения этапа оценки соответствия компании формальным критериям, принять участие в собеседовании, организованном ТПП РФ.
В течение конкурса поэтапно участники получат возможность:
• разместить информацию о своем предприятии в электронном Каталоге (Реестре) семейных предприятий России;
• принять участие на бесплатной основе в 1-й собственной выставке Экспоцентра в течение года и ежегодной Фотовыставке в Государственной Думе ФС РФ/ Совете Федерации ФС РФ;
• получить индивидуальное консультационное сопровождение деятельности семейной компании;
• действовать в качестве председателя в создании и развитии деятельности Комитета/ Совета по семейному/ социальному/ женскому предпринимательству, созданного на базе территориальной ТПП;
• размещать информацию по «историям успеха» и достижениям компании на сайте ТПП РФ;
• принимать участие во всех мероприятиях проекта и ТПП РФ, направленных на продвижение проекта, в качестве эксперта/ наставника/ тренера/ капитана команды/ со-модератора.
• Для перехода на следующий этап проекта участникам необходимо выполнять определенные обязательства.

Участие в проекте не предполагает прямого денежного финансирования со стороны ТПП РФ и сторонних организаций, но предусматривает широкий перечень преференций и мер поддержки.

С условиями участия, необходимыми документами и этапами конкурса Вы можете ознакомиться на официальном сайте ТПП РФ, перейдя по ссылке: https://family.tpprf.ru/semeinye-kompanii/. Все заявки будут приниматься исключительно в электронном виде, через указанную страницу.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в ТПП Курской области:
г. Курск, ул. Димитрова, д. 59
+7 (4712) 54-07-00
kursk.tpprf.ru




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»