Мишустин поручил совершенствовать проверки бизнеса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что механизм проверок бизнеса необходимо совершенствовать с учетом риск-ориентированного подхода и снижения административной нагрузки.

"Надо продолжать совершенствовать действующий механизм проверок, внедряя именно риск-ориентированный подход. Но главное - это снизить административную нагрузку на тех, кто соблюдает все нормативы, кто не создает опасности для здоровья людей или окружающей среды. Ну и сохранить контроль там, где риски остаются высокими", - сказал он в понедельник на оперативном совещании с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что мораторий на проверки был продлен до конца 2023 года. "С этого года плановые проверки будут только на объектах чрезвычайно высокой и высокой категории рисков. Появилась возможность отменить плановые мероприятия, если по инициативе самой проверяемой организации прошел профилактический визит инспектора", - сказал он, заметив, что внеплановые проверки станут проводиться по поручениям президента, правительства или требованиям прокуратуры и также на основании получения надзорными органами информации о наличии рисков нарушения обязательных требований. 

Источник: tass.ru





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»