В 2023 году социальные бизнесмены вновь смогут получить гранты на развитие своих проектов



О планах по продлению меры поддержки на 2023 год сообщила заместитель Министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Как отмечают в Минэкономразвития России, только за прошлый год такие гранты получили свыше 2,2 тысячи предприятий.

«В новом году государственная грантовая поддержка будет сохранена. Дополнительно расширяется круг получателей – теперь статус социального предприятия и всю доступную в связи с этим поддержку смогут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наёмных работников», – пояснила Татьяна Илюшникова.

Напомним, гранты до 500 тысяч рублей (а для Арктической зоны до 1 млн рублей) соцбизнес может использовать на широкий спектр целей: от аренды и ремонта помещений до закупки оборудования, уплаты лизинговых платежей, коммунальных услуг и т.д.

Получить консультационную помощь в оформлении статуса соцбизнеса и информацию о мерах поддержки можно в Центре "Мой бизнес" по адресу: г. Курск, ул. Горького, 34 или по телефону 54-07-06.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»