Проект «Будь в команде»



Победителем в номинации «Лучший социальный проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» в 2022 году стал проект «Будь в команде». Его автор – генеральный директор ООО «Авангард» Дмитрий Извеков.

В Курской области футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта. При общей численности населения 1 млн человек почти 2% населения регулярно играют в футбол, 3% детей и молодежи заняты в футбольных секциях. Но проблема развития детского футбола в районах все-таки есть, и во многом она связана с недостаточной квалификацией футбольных тренеров на местах.

Дмитрий Извеков, генеральный директор ООО «Авангард»:

– В муниципальных районах дети тренируются в обычных школьных секциях, где тренер – это учитель физкультуры, не всегда являющийся футболистом и обладающий знаниями основ и специфики футбольных тренировок. Главная наша задача – решить проблему стагнации «районного» футбола. Для этого и создан проект «Будь в команде». В его реализации мы используем комплексный подход. Это доступность (работа «в поле»), построение системы обучения педагогов и тренеров, возможности перенять знания от лучших региональных спортсменов и высококвалифицированных тренеров, личное знакомство детей с яркими представителями спортивного футбольного мира.

Развитие футбола решает важные социальные задачи: организацию досуга, повышение спортивного мастерства, всестороннее развитие личности, навыки для профессии. А еще это своего рода «реабилитация». Ведь спорт дает хорошую возможность для людей встать на правильный путь, вновь найти его.

Дмитрий Извеков:
– Клуб «Авангард» трепетно и с уважением относится к различным социальным проектам. Ведь мы – часть большого города, часть социума и играем для людей. Очень рад, что проект «Будь в команде» признан лучшим в своей сфере. Это дает огромный стимул двигаться вперед и развивать российский футбол.

Поздравляем Дмитрия Извекова и клуб «Авангард» с победой!




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»