Проект "Экодвиж"






Продолжаем знакомить с лучшими социальными проектами 2022 года.Елена Вялых – генеральный директор ООО «Экотранс» – автор проекта с ярким названием «Экодвиж». Он признан победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере».

Елена не только руководит социальным предприятием, на котором трудятся около 40 человек. Она ещё и один из хорошо известных курянам экоактивистов.

Елена Вялых, генеральный директор ООО «Экотранс»:
– Проект имеет очень высокую социальную значимость. Важно не только воспитывать экокультуру населения, надо формировать практический опыт у детей, взрослых. На это и нацелен «Экодвиж». У нас, например, есть собственная площадка #безмусора, где можно отработать и закрепить навыки безотходных технологий, сортировки мусора, бережливого потребления. Данное пространство не имеет аналогов в регионе.

Свой проект Елена активно продвигает через соцсети и просветительские мероприятия. И он уже приобрел многих партнеров – общественные и некоммерческие организации, образовательные учреждения, бизнес. Активно привлекаются волонтеры, их уже более 100 человек.

Елена Вялых:
– Благодарю всех, кто оценил проект, кто поддерживает, понимает нашу работу по экологическому просвещению и подготовке «зелёных» кадров. Это очень дорогая для меня награда!

А если говорить о социальном эффекте от реализации проекта, то он точно есть. Компаний, готовых меняться ради заботы об экологии, становится больше.
Вот и в Центре «Мой бизнес» с этого года появились две коробочки: одна предназначена для сбора пластиковых крышек от бутылок, другая – для батареек.

Поздравляем Елену Вялых с победой в конкурсе! 

#мойбизнес46
#лучшийсоциальныйпроектгода
#социальноепредпринимательство
















Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»