Идет прием заявок на участие в грантовой программе «доращивания» поставщиков российских корпораций

Программа «доращивания» предполагает грантовую поддержку проектов российских высокотехнологических компаний по разработке и созданию (расширению) производства новой продукции (в первую очередь, обеспечивающих технологический суверенитет) под конкретные задачи (технические требования) российских корпораций. Максимальный размер гранта составляет 250 млн рублей (при условии предоставления внебюджетного софинансирования в объеме 100% от суммы гранта).

Получателем поддержки может быть российская коммерческая высокотехнологическая компания, выручка которой за последний отчетный год (или в среднем за последние 3 года) составляет не менее 500 млн рублей и не более 10 млрд рублей. Софинансирование проектов со стороны корпорации – заказчика не требуется, однако, для участия в конкурсном отборе необходимо представить подтверждение заинтересованности корпорации-заказчика в предлагаемом технологической компанией продукте.

В 2022 году по программе «доращивания» получили грантовую поддержку 32 технологические компании. Общий размер финансирования по заключённым договорам
гранта составил 4,75 млрд рублей. Участие в программе в качестве заказчиков принимают 17 российских корпораций, в том числе «Газпром», «РЖД», «Роснефть», «Норникель», «Россети», «КАМАЗ» и другие.

Заявки принимаются до 1 марта 2023 года. Подробные условия программы «доращивания» можно узнать на сайте Центра поддержки инжиниринга и инноваций https://inno-sc.ru/grants/ и в Telegram-канале https://t.me/inno_sc.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»