Проект «IT-Деревня»



Проект с интригующим названием «IT-Деревня» стал победителем в номинации «Лучший социальный проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества». Автор проекта – технический директор ООО «Технопост» Евгений Глухоедов.

Сегодня умение пользоваться интернет-браузером, электронной почтой или текстовым редактором – необходимые, но совершенно недостаточные для работы навыки. В мире будущего почти каждый из работников должен будет обладать, как минимум, простейшими знаниями программирования. И уже сейчас специалисты IT-сферы – одни из самых востребованных на рынке труда.

Евгений Глухоедов, технический директор ООО «Технопост»:

– Как правило, с 5-7 классов в школах дети углубленно изучают отдельные предметы и начинают определяться с выбором будущей профессии. Проект «IT-Деревня» нацелен на побуждение школьников от 11 до 17 лет к приобретению IT-специальностей и популяризацию профессий в сфере информационных технологий на территории Курской области.

В проект привлекаются дети из различных социальных слоев населения, проживающие в селах. Будущие айтишники безвозмездно обучаются на встречах и лекциях, которые проводят организаторы «IT-Деревни». А также осваивают азы программирования в сельских библиотеках и домах культуры.

Евгений Глухоедов:
– Цифровизация сегодня коснулась практически всех сфер нашей жизни. При этом цифровая среда все-таки требует определенных знаний и умений. Поэтому так важно уделять большое внимание бесплатному дополнительному IT-образованию детей. Чем мы и занимаемся на территории нашего региона. И мы рады, что наш проект оценили по достоинству.

Поздравляем Евгения Глухоедова с победой в конкурсе и желаем удачи в развитии карьерной привлекательности сферы информационных технологий! 




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»