Проект "Тизкур"



Победитель в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» – проект «Тизкур».

Автором является Александр Юрьев – коммерческий директор ООО «Курское предприятие Тизкур». Оно единственное в регионе, где трудятся инвалиды по зрению.

 Александр Юрьев, коммерческий директор курского предприятия «Тизкур»:
– Цель проекта – трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. У нас в штате 13 сотрудников с инвалидностью по зрению. Очень приятно осознавать, что мы улучшаем качество их жизни. Ведь для инвалидов самое тяжелое – сидеть дома, а наше предприятие – это возможность выйти на работу, получать зарплату, социализироваться и чувствовать себя востребованным членом общества.

В распоряжении сотрудников 3 цеха, здесь они работают по 7 часов. Основная продукция – бумажные салфетки и салфетки из нетканого полотна. Достижением предприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве с «ЛУКОЙЛ» в рамках проекта «Больше, чем покупка» Фонда социальных региональных программ «Наше будущее». Теперь бумажные салфетки, изготовленные на «Тизкур» инвалидами по зрению, поставляют в мини-маркеты и на заправочные станции.

Александр Юрьев:
– Государство помогает нам в развитии. Мы участвуем в грантовых проектах, получали от администрации области субсидию, на которую приобретали оборудование и сырьё для производства.

Расширяется и ассортимент продукции. В сотрудничестве с ещё двумя курскими предприятиями начато производство электрооборудования, а в планах – закупка линии для изготовления хозяйственных перчаток.

Поздравляем Александра Юрьева с победой в конкурсе и желаем социальному предприятию «Тизкур» дальнейшего развития! 

#мойбизнес46
#лучшийсоциальныйпроектгода
#социальноепредпринимательство












Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»