Вступили в работу с представителями креативных индустрий



В России Указом Президента усилены меры поддержки культуры и искусства. Сегодня мастера, ремесленники и предприятия уже получают консультационные, финансовые, образовательные услуги в Центрах «Мой бизнес» по всей стране. А нововведения позволят регионам в ближайшие годы создать еще больше платформ для развития бизнеса креативной индустрии.

Об этом вчера и говорили на встрече с идейными и смелыми представителями креативной сферы в кластере «Поток». Мероприятие провели министр культуры Курской области Юлия Полетыкина и руководитель «Школы креативных индустрий» Артем Касилов.

О господдержке творческого сектора в регионе рассказала директор Центра «Мой бизнес» Ольга Ильинова:

– Предприятиям сферы НХП и ремёсел мы оказываем как стандартные услуги, доступные всем предпринимателям, так и уникальные. Например, организовываем ярмарки для сбыта продукции и помогаем участвовать на всероссийских площадках. Так, при нашей поддержке предприниматели региона уже много раз посещали крупнейшую ярмарку народно-художественных промыслов «Ладья». А в прошлом году и курские самозанятые представили богатейшую палитру своих изделий на выставке-ярмарке «Жар-птица».

Впереди креативные индустрии получат еще больше новых возможностей для реализации своего потенциала. И это здорово!




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»