Андрей Белоусов обсудил с регионами меры поддержки малого и среднего бизнеса



Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов в среду, 8 февраля, провел совещание с представителями российских регионов и федеральных ведомств по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

Участники обсудили ход реализации эксперимента по внедрению специального режима автоматизированной системы упрощенного налогообложения, который проводится в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан (проект АвтоУСН).

«Эксперимент стартовал по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина по многочисленным просьбам малых предпринимателей и деловых объединений», - отметил Андрей Белоусов. Он напомнил, что переход от статуса самозанятого к статусу индивидуального предпринимателя, особенно при появлении наемных работников, ведет к резкому росту отчетности. Применение специального режима позволяет снять этот барьер.

Участники совещания также обсудили ход присоединения предприятий к Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства. Этот документ определяет принципы сотрудничества в тех сферах, в которых крупные компании могут оказывать поддержку МСП.

По итогам прошлого года зафиксирована важная тенденция: к лучшим практикам взаимодействия с субъектами МСП, которые уже активно тиражируют крупные компании, добавились новые, в том числе в сфере ИТ и технологических решений, которые позволяют заместить продукцию и услуги ушедших с российского рынка компаний.

О мерах поддержки предпринимателей можно узнать в Центре «Мой бизнес»:
- лично по адресу: г. Курск, ул. Горького, 34.
- по телефону: 54-07-06.

Центр «Мой бизнес» работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: мойбизнес.рф




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»