Курский Гарантийный фонд помог предпринимателям привлечь 1,6 млрд рублей



Речь идет о поручительствах для получения банковских кредитов. Так, с начала прошлого года Гарантийный фонд Курской области оказал финансовую поддержку на сумму более 339 млн рублей. Это позволило привлечь бизнесу региона 1,6 млрд рублей заемного финансирования.

С начала текущего года фонд уже предоставил поручительства на сумму 6,9 млн рублей, что позволило привлечь 25,8 млн рублей кредитных средств.

«В 2022 году Гарантийный фонд Курской области сработал эффективно: сумма гарантированных кредитов выросла в 3 раза по сравнению с 2021-м. Чаще всего за поручительством обращались предприятия сельскохозяйственного, производственного и торгового секторов. Активнее стали кредитоваться с привлечением средств фонда начинающие предприниматели», – отметила директор Центра «Мой бизнес» Ольга Ильинова.

Центр «Мой бизнес» реализует меры государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гарантийный фонд обеспечивает до 50% залога в банках-партнерах – сегодня это 10 областных подразделений, а также в Фонде развития промышленности и лизинговых компаниях. С условиями и порядком предоставления поручительства можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес» https://мб46.рф

Источник: Курская область




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»