Региональный центр инжиниринга поддерживает курских предпринимателей



В 2022 году более полутора сотен предпринимателей производственной сферы получили консультации. Оказано 87 инжиниринговых услуг. В их числе помощь в регистрации товарного знака и оценке соответствия продукции, сертификация, разработка программы модернизации, анализ потенциала предприятия, технический аудит, цифровизация производства и другие.

«Региональный центр инжиниринга был создан в 2018 году. Мы видим, что интерес производственников к его услугам постоянно растёт. Сейчас важно оперативно выводить на рынок новую импортозамещающую продукцию, проводить модернизацию. А ещё этот инструмент помогает формировать основу для будущей промышленности», – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

По итогам прошлого года объём оказанной поддержки по линии РЦИ составил 14,4 млн рублей. В 2023-м будет выделено дополнительно 10 млн рублей из областного бюджета, общее финансирование составит более 20 млн рублей.

Региональный центр инжиниринга работает на базе Центра «Мой бизнес» и предоставляет услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: kursk.ru




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»