В День предпринимательства россияне говорят малому и среднему бизнесу #МСПспасибо

Социальная акция Корпорации МСП и Минэкономразвития РФ при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» поможет превратить 26 мая в день поддержки и благодарности тем, кто работает каждый день для людей и ради людей.

Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП:
– Мы предлагаем всем желающим выразить свою признательность предпринимателям, которые делают нашу повседневную жизнь более комфортной. Мы настолько к ним привыкли, что часто даже не замечаем их, хотя контактируем постоянно. Чашка кофе в кафе — каждый день, продуктовый магазин — трижды в неделю, постричься в парикмахерской — два раза в месяц, автосервис — по мере необходимости. А еще есть булочная у дома, металлоремонт в соседнем доме и т.д. — все это малый и средний бизнес, которому сегодня мы можем сказать заслуженное #МСПспасибо, просто поставив этот хэштег в своих соцсетях.

 В малом и среднем предпринимательстве задействован практически каждый третий работающий житель нашей страны. Свыше 99% коммерческих компаний принадлежит малому и среднему бизнесу, 9 из 10 заведений общепита создается субъектами МСП, так же, как и три из четырех компаний в сфере технологических инноваций.

В Курской области около 35 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Особое место занимает бизнес производственной сферы. Елену Лозину к профессиональному празднику отметили в числе лучших. Её компания «ПРМК» производит резервуары, металлоконструкции, ёмкости для хранения топлива, масла, водонапорные башни и др. Не так давно освоили выпуск и ремонт сельхоздеталей – к развитию подтолкнули санкции Запада. Опыт предприятия показывает – малый бизнес наиболее мобилен к изменениям внутренних и внешних факторов.

 Михаил Аксёнов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области:
– Мы преодолели негативные последствия ковида, адаптировались к режиму СВО. Предпринимательство Курской области на хорошем ходу, обновляются производства. Видим, что наши меры поддержки работают, бизнес о них знает. МСП обеспечивает занятость более чем 150 тыс. человек. В прошлом году почти 19,5 млрд рублей налогов дал малый и средний бизнес. Это очень весомая цифра.

На цифровой платформе МСП.РФ размещён тест «Как много в вашей жизни МСП?»  https://clck.ru/34W5yP Его результаты помогут каждому осознать, насколько велика роль малого и среднего бизнеса для каждого из нас. Там же каждый может поблагодарить предпринимателей за работу.

Напомним, День предпринимательства был утвержден Президентом Владимиром Путиным в 2007 году. В этот день проводятся крупные мероприятия в поддержку бизнеса, организуются профессиональные форумы. Праздник помогает напомнить о значении предпринимательства и важности его развития, способствует активизации деловой активности жителей страны.



#бизнес
#бизнес46
#МСПспасибо




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»