Исследовательница из Курской области стала победителем Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки»



600 историй успеха социально-ответственных предпринимателей – таковы главные итоги Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки». Тысячи исследователей, журналистов, бизнес-аналитиков, преподавателей и студентов из 71 региона России встречались с местными предпринимателями, изучали и систематизировали опыт своих земляков. Так в стране формируется новый тренд на укрепление горизонтальных связей предпринимателей и местных сообществ.

Всех предпринимателей – героев конкурса объединяет общая черта – свою жизнь и работу они связывают с малой Родиной и трудятся как для развития собственного дела, так и для развития родных городов, районов, деревень, сел и хуторов.

– Теперь предстоит дать дальнейшую жизнь этому актуальному материалу, – отметил инициатор проекта, доктор наук, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид ШАФИРОВ. – Истории успехов и преодоления неудач местных предпринимателей должны стать основой для разработки методических материалов, ими могут пользоваться преподаватели экономики и обществознания, чтобы на примерах земляков разъяснять молодёжи теоретические понятия. Уверен, интерес и внимание, которое благодаря участникам конкурса почувствовали к своему делу предприниматели-герои исследований и публикаций, станет стимулом для новых проектов, позволит сформировать и укрепить социальные связи, станет основой для развития наставничества и шефской помощи.

Представленные на конкурс работы опубликованы в группе оператора проекта – Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи https://vk.com/glorygallery со специальным тегом #предпринимателиземляки

Историю курского предпринимателя и благотворителя, попечителя торгового училища, приюта и мастерской Георгия Новосильцева рассказала Анастасия Псурцева (https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_15342).




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»