Центр "Мой бизнес" – участник XXIII Курской Коренской ярмарки

В этом году исполняется 200 лет со дня присвоения Курской Коренской ярмарке международного статуса. Проходит она в обновленном формате: увеличены сроки проведения, количество локаций.

Можно сказать, что ярмарка шагнула за пределы региона. Впервые старт мероприятиям был дан в Москве! Здесь 25 июня на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся День Курской Коренской ярмарки. Куряне достойно представили традиции региона в столице, а сегодня в местечке Свобода начались основные ярмарочные дни.

Программа насыщена деловыми, культурными и спортивными мероприятиями. Торговые площади и выставочные павильоны демонстрируют многочисленным гостям из России, ближнего и дальнего зарубежья экономический потенциал Соловьиного края.

В павильоне «Промышленность и бизнес Курской области» свою продукцию презентуют ведущие крупные предприятия региона, малые и средние компании. Здесь же представлены стенды организаций инфраструктуры поддержки – Центра «Мой бизнес», фонда развития промышленности Курской области и Курского отделения «Деловой России».

Экспозицию выставочного павильона посетили врио губернатора Курской области Алексей Смирнов и министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Более 40 субъектов МСП и самозанятых граждан участвуют в ярмарке, получив финансирование на аренду площадей от Центра «Мой бизнес». В их числе – консорциум легкой промышленности, производственные предприятия и мастера-самозанятые из самых разных сфер. Поддержка оказана по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»