Состоялся форум «День предпринимателя Курской области»
Форум собрал бизнесменов, представителей органов власти, общественных организаций, финансово-кредитных учреждений, вузов.
На мероприятии отметили победителей областных конкурсов «Предприниматель года» и «Экспортер года», Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».
Александр Чепик, первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Курской области:
– Последние годы бросают нам немало вызовов и ставят сложные задачи, в том числе и в сфере развития малого и среднего бизнеса. Правительство Курской области находится в прямом диалоге с бизнес-сообществом. Мы постарались сделать так, чтобы меры поддержки, которые у нас есть в Курской области, были максимально динамичными. Из федерального бюджета на поддержку пострадавшего бизнеса предусмотрено более 4 млрд рублей.
Награды Курской областной Думы вручил председатель постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Александр Анпилов.
Андрей Ветров, и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области:
– Мы предоставляем малым и средним производственным компаниям субсидии на модернизацию, средства для финансирования мер поддержки в муниципалитетах, субсидии на восстановление пострадавшего бизнеса, оказываем ряд программ поддержки на базе Центра «Мой бизнес» - от льготных микрозаймов до услуг экспортёрам. В регионе действуют налоговые преференции и льготные дифференцированные ставки по УСН.
Мероприятие стало площадкой для профессиональных встреч, обмена опытом и инициативами. Его организаторами выступили Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Центр «Мой бизнес» при участии банка ПСБ.
Форум проведен по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
На мероприятии отметили победителей областных конкурсов «Предприниматель года» и «Экспортер года», Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».
Александр Чепик, первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Курской области:
– Последние годы бросают нам немало вызовов и ставят сложные задачи, в том числе и в сфере развития малого и среднего бизнеса. Правительство Курской области находится в прямом диалоге с бизнес-сообществом. Мы постарались сделать так, чтобы меры поддержки, которые у нас есть в Курской области, были максимально динамичными. Из федерального бюджета на поддержку пострадавшего бизнеса предусмотрено более 4 млрд рублей.
Награды Курской областной Думы вручил председатель постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Александр Анпилов.
Андрей Ветров, и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Курской области:
– Мы предоставляем малым и средним производственным компаниям субсидии на модернизацию, средства для финансирования мер поддержки в муниципалитетах, субсидии на восстановление пострадавшего бизнеса, оказываем ряд программ поддержки на базе Центра «Мой бизнес» - от льготных микрозаймов до услуг экспортёрам. В регионе действуют налоговые преференции и льготные дифференцированные ставки по УСН.
Мероприятие стало площадкой для профессиональных встреч, обмена опытом и инициативами. Его организаторами выступили Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области и Центр «Мой бизнес» при участии банка ПСБ.
Форум проведен по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».