Представители малого и среднего бизнеса Курской области приняли участие в Международной выставке аддитивных технологий и инструментов FORMNEXT в г.Франкфурт-на-Майне, Германия (17-20 ноября 2015 года)

  • Дата: 25.11.2015
Мероприятие

Международная выставка аддитивных технологий и инструментов FORMNEXT 17-20 ноября 2015 года в г.Франкфурт-на-Майне (Германия) состоялась Международная выставка аддитивных технологий и инструментов FORMNEXT. Сегодня аддитивные производственные процессы уже играют большую роль в производственных технологиях и их влияние будет продолжать расти. В то же время международные рынки становятся все более важными и создают определенные вызовы для этой отрасли.

В рамках организованной РИЦ-Курская область бизнес-миссии в Германию представители малого и среднего бизнеса В рамках организованной РИЦ-Курская область бизнес-миссии в Германию представители малого и среднего бизнеса региона приняли участие в данной выставке. В состав делегации вошли компании, основная деятельность которых в той или иной мере связана с аддитивными технологиями: ООО 'Реполимер', ООО 'Совтест АТЕ', ООО 'УльтраМол' и ИП Тимаков Д.И.

Основной целью посещения было ознакомление с передовыми разработками компаний с мировым именем в области металлопорошковых аддитивных технологий, а также поддержание имиджа представленных на выставке компаний и Курской области в целом как игроков, стремящихся занять свою нишу на рынке аддитивных 3D-технологий.

В ходе выставки особое внимание экспонентов было уделено существующим технологиям 3D-печати (SLS/SLM, EBM). Более 200 компаний в различных сегментах аддитивных технологий представили оборудование, программное обеспечение и расходные материалы таких трансконтинентальных компаний, как EOS (Германия), 3DSystems (США), оборудование для 3D-печати – Concept Laser (Германия), Renishaw (Великобритания), SLM Solutions (Германия), Realizer (Германия), расходные материалы – Hogonas (Швеция), Erasteel (Франция), Sandvik Osprey Ltd. (Великобритания), H.S. Starck (Германия), Material Technology Innovations (Китай), оборудование для получения металлических порошков – Tekna (Канада), Indutherm (Германия).

Основной целью посещения было ознакомление с передовыми разработками компаний с мировым именем в области металлопорошковых аддитивных В ходе участия в выставке курской делегацией были проведены успешные переговоры с более чем двадцатью иностранными компаниями из Германии, Франции, США, Канады, Швеции и др. (3DSystems, EOS, Concept Laser, Hogonas, Erasteel, Tekna и др.), а также с представителями делегаций из г. Воронеж и г. Санкт-Петербург.

Таким образом, были выявлены мировые перспективы развития отрасли аддитивных технологий и их значимость для европейского рынка.



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»