В Курске состоялся МЭМС-Форум 2016: Индустрия 4.0

  • Дата: 05.07.2016
Мероприятие

29 - 30 июня 2016 года в Курске состоялась 6-я Международная конференция и выставка по разработке, производству, тестированию и стандартизации МЭМС. «Индустрия 4.0: четвертая промышленная революция» – главная тема мероприятия. За 6 лет в России и странах СНГ оно стало ключевым в тематике микросистем. На конференции обсудили вопросы всероссийского и международного сотрудничества, а также поговорили о перспективах.

В ходе 6-ого Международного МЭМС-Форума 2016 были рассмотрены различные микросистемные технологии и устройства с точки зрения их разработки, производства, тестирования, стандартизации и применения. По темам, выбранным спикерами, были представлены презентации о том, какая работа по данным направлениям ведется сейчас в России и за рубежом.

В торжественном открытии мероприятия и в работе секций приняли участие председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, директор Ассоциации 'ЦПП-МФО Курской области', специалист РИЦ-Курская область, а также специалист регионального представительства Фонда содействия инновациям в регионе. В состав спикеров вошли д.т.н., проф. И.В. Меркурьев (МЭИ, Россия), д-р. Т. Тиме (Ассоциация Silicon Saxony E.v., Германия), М. Аллан (System Plus Consulting, Франция), С. Ди Сабатино (Coventor, США), Т. Бауэр (Silex Microsystems AB, Швеция), д-р., проф., Дж. Ху (Шанхайский институт нано- и микроэнергии, Китай), д.т.н. Т. Михара (Центр по микромашинам, Япония), М. Эль Коули (Si-Ware Systems, Египет), к.т.н., доц. С.А. Синютин (НТЦ «Техноцентр» ЮФУ). Специалистом РИЦ-Курская область была представлена информация о мерах государственной поддержки по вопросу интернационализации деятельности и технологий.

Кроме того, на площадке 6-ого Международного МЭМС-Форума 2016 в рамках деятельности РИЦ был организован семинар для представителей малого и среднего бизнеса Курской области по тематике трансфера технологий.

Подведение итогов Форума по традиции прошло в форме открытого обсуждения. Участники охотно делились впечатлениями о мероприятии, благодарили спикеров за информационно насыщенные доклады и организаторов Форума за предоставленную возможность обсудить важные темы развития МЭМС-технологий. Во время конференции были установлены новые бизнес-контакты, намечены новые проекты и перспективы сотрудничества между участниками МЭМС-Форума, что является главной целью подобных мероприятий.



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»