Представители малого и среднего бизнеса Курской области приняли участие в Международном конгрессе и выставке порошковой металлургии WorldPM2016 в г. Гамбург, Германия (9-13 октября 2016 года)

  • Дата: 14.10.2016
Мероприятие

9-13 октября 2016 года в г. Гамбург (Германия) состоялся Международный конгресс и выставка порошковой металлургии WorldPM2016. Мероприятие проводится 1 раз в 2 года в разных странах мира и освещает весь спектр вопросов и проблем порошковой металлургии и, в частности, технологий производства материалов - металлы (W, Mo, Re, Ta, Nb, Os, Ir, Hf), их сплавы и композиты с уникальными свойствами.

В рамках конгресса и выставке ведущие мировые научные специалисты представили доклады и обзоры рынков. На семинарах были обсуждены вопросы контроля качества, систем управления и производственной безопасности в отрасли. Кроме того, были проведены и другие формальные и неформальные встречи и дискуссии по вопросам, представляющим интерес для участников: порошки, спекание, спрессовка, дизайн и моделирование, материалы, оборудование и технологии, тестирование и оценка, применение материалов.

 В рамках организованной РИЦ-Курская область бизнес-миссии в Германию представители малого и среднего бизнеса Курской области приняли участие в выставке WorldPM2016. В состав делегации вошли компании, основная деятельность которых в той или иной мере связана с аддитивными технологиями: ООО 'Реполимер', ООО 'Ультрамол' и ООО «Комплект»

Основной целью посещения было ознакомление с самыми последними достижениями в науке, технологиях и применении материалов порошковой металлургии. В ходе выставки особое внимание экспонентов было уделено существующим технологиям измельчения металлических отходов в порошок различного свойства и применения.

Были представлено более 200 компаний в различных сегментах аддитивных технологий, в частности было представлено оборудование, программное обеспечение и расходные материалы таких трансконтинентальных компаний как CNPC POWDER GROUP CO. LTD (Канада), Pometon Powder (Италия), SLM Solutions (Германия), VTT TECHNICAL RESEARCH CENTRE OF FINLAND LTD (Финляндия), Heraeus Deutschland GmbH & Co. KG (Германия), MEPURA Metallpulvergesellschaft m.b.H, (Австрия), LSN Diffusion (Англия), USF Powder GmbH (Германия-Китай), а так же ряд других.

В ходе участия в выставке были проведены переговоры с более чем двадцатью иностранными компаниями из Германии, Франции, США, Канады, Швеции и др. В ходе посещения выставки были проведены переговоры с представителями российской компании АО «Полема» из г. Тула.

Таким образом, были выявлены мировые перспективы развития отрасли аддитивных технологий и особенности этого развития для европейского рынка. Участники планируют развивать намеченные перспективные бизнес-связи.



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»