25.10.2016 г. состоялся круглый стол «Интеграция малых наукоемких фирм в рамках европейской инновационной системы»

  • Дата: 25.10.2016
Мероприятие

25.10.2016 г. состоялся круглый стол «Интеграция малых наукоемких фирм в рамках европейской инновационной системы». Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ, Администрация Курской области в лице комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и комитета по экономике и развитию Курской области, Ассоциация «ЦПП-МФО Курской области», РИЦ – Курская область, а также Курская ТПП.

В совей приветственной речи председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Аксёнов Михаил Николаевич подчеркнул, что, в целом, в условиях рыночной экономики малое и среднее предпринимательство быстро реагирует на изменения конъюнктуры рынка, но тем не менее нуждается в стимулировании и поддержке со стороны государственных и общественных структур, поскольку в массе своей не в состоянии реализовывать всю полноту управленческих функций. Особенно это касается ресурсного обеспечения на старте бизнеса и минимизации затрат на сервисные управленческие функции, такие как исследование рынка, поиск партнеров и заказов, информационное и правовое обеспечение.В сфере внешнеторгового экономического сотрудничества сегодня сосредоточены ключевые экономические интересы и возможности России в плане ускорения и повышения устойчивости хозяйственного роста, модернизации национальной экономики. 

Начальник отдела взаимодействия с экономическими операторами и субъектами федерации Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации Андреева Наталия Александровна представила информацию о мерах государственной поддержки внешнеэкономической деятельности, реализуемые Минэкономразвития России. Эксперт по региональному развитию АО «Российский экспортный центр» Требухин Дмитрий Вадимович в своем выступлении осветил вопросы поддержки несырьевого экспорта в регионах.

Кроме того, в ходе круглого стола обсуждались вопросы государственной поддержки субъектов МСП в научно-технической сфере в рамках деятельности регионального интегрированного центра Курской области, порядок определения, заявления и контроля таможенной стоимость, таможенное оформление товара, проблемы и перспективы продвижения инновационных товаров на мировом рынке, патентование разработок.



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»