Предприятие из Курской области представило продукцию на выставке в Сербии

  • Дата: 30.03.2017
Мероприятие

15-17 марта в городе Белград Республики Сербия состоялось важное международное мероприятие – Четвертая международная промышленная выставка Expo-Russia Serbia-2017 и Четвертый белградский бизнес-форум.

Открыл деловую программу Первый заместитель премьер-министра Сербии и Министр иностранных дел Ивица Дачич, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Сербии Александр Чепурин, Торговый представитель РФ в Сербии Андрей Хрипунов, Министр индустрии, энергетики и горнорудной промышленности Республики Сербской Петр Джокич, общественный деятель РФ Сергей Бабурин, руководство хозяйственной палаты Сербии, другие официальные лица, а также представители средств массовой информации и деловых кругов.

Основные векторы работы, обозначенные на главном пленарном заседании, – развитие политико-экономического сотрудничества для успешной реализации совместных проектов балканского регионального и общеевропейского значения, укрепление и систематизация инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса обоих государств.

Целью данного мероприятия стало расширение торгово-экономических отношений между Россией и Сербией в контексте подписания Соглашения о свободной торговле между двумя странами и интенсификация торговых операций с другими странами региона.

На выставке были представлены следующие тематические разделы: энергетика и энергосберегающие технологии, горная промышленность, машиностроение и металлургия, железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс, строительство, нефтегазовая промышленность, высокотехнологичные отрасли, банковская деятельность, телекоммуникации, образование, авиация, туризм, автоперевозки и др.

Курскую область на мероприятии уже второй год представляет компания ООО «Бизнес-Гарант». В 2017 году предприятие приняло участие в выставке при содействии Центра поддержки экспорта на базе Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области», подведомственной Комитету потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Деловая поездка прошла успешно, ожидания ее участников полностью оправдались. В рамках «Биржи деловых контактов» им удалось познакомиться с представителями крупных агропромышленных холдингов, заводов и сельхозпроизводителей Сербии, мелкими сельхозпроизводителями, самостоятельно ведущими свой бизнес, а также с представителями сельскохозяйственной отрасли не только Сербии, но и других стран Юго-Восточной Европы.

В ходе участия в выставке руководство компании ООО 'Бизнес-Гарант' провело переговоры с крупным государственным агропромышленным холдингом, в рамках которых состоялось тестовое испытание почвообрабатывающей машины. В результате встречи была осуществлена сделка по приобретению бороны непосредственно на выставке.

Кроме того, во время визита представителей ООО 'Бизнес-Гарант' в Белград состоялись переговоры с руководством государственного «Института по применению науки в сельском хозяйстве» («ИПН»), по итогам которых имеются договоренности о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

ООО «Бизнес-Гарант» и оппоненты переговоров убеждены, что сейчас наступил самый выгодный момент для укрепления торгово-экономических отношений двух стран.

Продвижение продукции малого и среднего бизнеса Курской области на экспортные рынки – одно из ключевых направлений региональной программы поддержки МСП. Сербия является важным стратегическим партнером Российской Федерации. Увеличение экспортных поставок производителей нашего региона на сербские рынки – это серьезный стимул для выхода на новые производственные рубежи и стандарты качества.

Участие курской компании ООО 'Бизнес-Гарант' в Четвертой международной промышленной выставке Expo-Russia Serbia-2017 и Четвертом белградском бизнес-форуме – это пример реальной помощи, которую оказывает инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса экспортно-ориентированным предприятиям региона.



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»