«О порядке реализации изменений, внесенных в Федеральный закон от 22.05.2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

  • Дата: 30.11.2016
  • Время: 11:00 - 16:00
Мероприятие

Приглашаем Вас принять участие в семинаре для субъектов малого предпринимательства на тему:

«О порядке реализации изменений, внесенных в Федеральный закон от 22.05.2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Некоммерческое партнерство «Центр правовой поддержки и развития бизнеса» совместно с Курской региональной общественной организацией «Союз предпринимателей» при поддержке института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области, проводят семинар для субъектов малого предпринимательства Курской области на тему: «О порядке реализации изменений, внесенных в Федеральный закон от 22.05.2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В связи со вступлением с 15 июля 2016 года в силу Федерального закона № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», коренным образом изменяется существующий порядок и субъектный состав применения ККТ: расширяется круг субъектов, обязанных применять ККТ, возникает новый механизм взаимодействия бизнеса и Налоговой службы, а также устанавливаются новые требований, предъявляемые к контрольно-кассовой технике, и аспекты регистрационного учёта ККТ.

Информационно-образовательный семинар позволит осветить такие актуальные для предпринимателей темы, как соответствие новым требованиям законодательства; сроки, в течение которых предпринимателям необходимо подговориться к новому порядку применения; штрафные санкции, предусмотренные за несоблюдение законодательства; особенности модернизации контрольно-кассовой техники, что обеспечит грамотный переход на новый порядок ведения деятельности и минимизирует возможные риски и негативные последствия для предпринимателей, как связанные с таким переходом, так и возникающие в ходе последующего применения внедренных изменений.

К участию в обучающем семинаре приглашены эксперты, общественные организации предпринимателей, а также индивидуальные предприниматели.

Мероприятие состоится 30 ноября 2016 года в 11.00 по адресу: г. Курск, ул. Ломоносова, д.3, ауд.104, конференц-зал, Курский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»