Мечты сбываются



О том, что когда-нибудь у него будет собственное дело, причем, непременно связанное с техникой, Александр Муравьев знал, кажется всегда. И когда старательно изучал в школе автодело, а затем ждал 18-летия, чтобы получить, наконец, права. И когда учился на факультете механизации в колледже, и когда купил первую «ласточку» - подержанную «шестерку», и когда работал простым водителем на одном из Глушковских предприятий - продолжал мечтать.
Даже когда оформил ИП по перевозке пассажиров и багажа - мечта о собственной автомастерской не исчезла.

На большой заброшенной усадьбе, которую они с женой приобрели для постройки дома, оставалось старое полуразрушенное здание какой-то бывшей конторы. И, глядя на тот сарай, Александр представлял, какая чудесная мастерская здесь могла бы разместиться. Но кредит для ее обустройства на семейном совете решили не брать. Понимали, что просто не потянут выплаты по процентам при нераскрученном малом бизнесе.

А вот проект «Соцконтракт», о котором они узнали от друзей, решал все проблемы. Александр без труда оформил свои идеи на бумаге - то есть, создал бизнес-план, и отнес заявку в отдел соцобеспечения. Спустя пару месяцев уже занимался приятными хлопотами - закупкой оборудования. На полученные деньги приобрел шиномонтажный и балансировочный станки, компрессор, домкраты, пневмогайковерт, набор балансировочных грузов и кое-что по мелочи. Заем в банке все-таки взял - на благоустройство площадки перед мастерской - чтобы будущим клиентам было удобно.

Александр зарегистрировался как «самозанятый», таким образом особых забот с финансовой отчетностью у него нет – все документы автоматически формируются через приложение в телефоне «Мой налог».

Конечно, на шиномонтажном рынке он пока новичок. Но водители, успевшие обратиться за услугами в новоявленное предприятие, с удовольствием рекомендуют Александра знакомым - молодец парень, дело знает!

Удачи вам, Александр. И процветания вашему малому бизнесу!

Источник: родные-просторы-глушково.рф



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»