МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ



Дерево – уникальный природный материал, используемый человеком с зарождения земной цивилизации. Оно не перестает жить даже после того, как бывает срублено, превращаясь в умелых руках в столы различной конфигурации, книжные полки, компактные шкафы, потрясающие и функциональные предметы интерьера. Корпусная мебель, изготовленная из ДСП, МДФ, деревянного массива, тоже никогда не выходила из моды. Люди прибегают к услугам мастеров, которые делают им кухни, спальные гарнитуры, детские кровати по индивидуальным размерам и проекту. Такой процесс можно сравнить с пошивом одежды в ателье, но, чтобы «костюмчик идеально сидел» нужно учитывать немало нюансов.

Константин Михайлович Мишин – самозанятый из Октябрьского района, занимающийся сборкой мебели на заказ, знает толк в своем деле. Он с детства увлекался строительством, помогал отделывать дом. Ему нравилось создавать что-либо самому, и от этого молодой мужчина получал огромное удовольствие. Однако, первой ступенькой, связанной с выбором будущей профессии, стало военное училище. Успешно окончив его, наш земляк, родом из деревни Нижняя Воробжа, получил звание лейтенанта. Служил 3 года на Кавказе, но его тянуло в родные места, где жили родители, родственники, друзья. И вообще Константин руководствовался принципом: «где родился, там и пригодился». Поэтому предпочел вернуться обратно и после увольнения устроился в администрацию Октябрьского района.

Но ему хотелось открыть свой бизнес, такой, чтобы он приносил не только прибыль, но и моральное удовлетворение. Вначале с товарищем в г. Курске открыли цех по изготовлению мебели, но со временем решили работать каждый сам на себя. Казалось бы, фабрик, фирм, больших и маленьких по производству корпусной мебели сегодня много. Рынок переполнен и найти свободную нишу невозможно. Но если это дело мечты, то найдутся и возможности, и клиенты. А тут еще помогла программа государственной поддержки. Оформив в прошлом году самозанятость, открылись новые возможности и перспективы.

Выделенная финансовая поддержка на основании соцконтракта пошла на приобретение станка, инструментов, компьютера, позволяющего работать с программами для проектирования мебельных изделий. Изготавливая их, приходится пройти сложный путь от правильного замера, дизайнерского решения до создания шкафа, стола, комода или даже целой композиции, которые идеально впишутся в отведенное для них место. А ведь обычно счет идет на сантиметры. Весь материал, из чего появляется такая красота, привозится из Курска, где есть цеха по распилу. Константин заказывает детали необходимого размера, специалисты наносят кромку, фасады поступают отдельно. И пошла работа! Мастер выравнивает все по линеечке, аккуратно и бережно сверлит, собирает и профессионально устанавливает кухни, спальные гарнитуры, гостиные, прихожие, стенки, модульные системы. Всего и не перечесть! Выбор ассортимента, цветов модели достаточно большой, все отличается хорошим качеством, стильным дизайном и долговечностью, подчеркивает особенности домашнего интерьера и позволяет создать нужную атмосферу. Клиенты остаются очень довольны, к каждому у Константина индивидуальный подход. Он старается отвечать в полной мере заявленным требованиям, учитывает все предложения и, конечно, не идет в разрез с техническими нормативами.

Своей деятельностью мастер занимается уже 10 лет, выполняет работу любой сложности, принимает заказы не только от курян, выезжает за пределы области – в Белгород, Москву. Самым главным считает умение найти общий язык с людьми, чтобы правильно понять их пожелания и избежать расхождений по итогам. Большая часть клиентов обращается именно по рекомендации, тут хорошо срабатывает «сарафанное» радио. Особый спрос на услуги осенью и зимой. Оказывается, сезонность в мебельном деле тоже играет свою роль. Люди меньше заняты на приусадебных участках, у них появляется возможность что-то обновить, проработать, подумать над эскизом того, что хотят. Правильно подобранная мебель с учетом рекомендаций грамотного и опытного специалиста позволяют создать гармонию пространства – это главная отличительная черта стильных, современных комнат.

Константин признается, что ему очень нравится то, чем он занимается. Конечно, на пути развития собственного дела есть свои «подводные камни», но при желании можно многого добиться, при этом, важно действовать и не бояться трудностей, генерировать новые идеи и находить возможность реализовывать задуманное. У Константина, как у любого инициативного и предприимчивого человека, масса планов, он готов к расширению, возможности открыть производство в центре района или г. Курске. - Мебель – такая вещь, как продукты, на нее всегда будет спрос, – уверен собеседник. – Люди готовят, а для этого нужна кухня, для одежды – шкафы, для книг и прочих принадлежностей – столы и полки. Да и вообще мебель в доме – это «визитная карточка».

Приятно приходить в дом, где красиво и уютно. Видя старания и упорство мастера, думаем, что у него все получится. Он уже оценил плюсы самозанятости, это отличная возможность работать на себя, получать доход легально, одновременно сотрудничать с несколькими заказчиками. Чтобы развиваться и двигаться дальше, нужно непрерывно расширять возможности. Главное – не терять уверенности в достижении выбранной цели и смело идти к успеху.

октябрьские-вести.рф


Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»