Каково быть самозанятым, знает Александр Луценко



В нынешнем году в качестве самозанятого на портале "Госуслуги" в приложении "Мой налог" зарегистрировался и Александр Луценко, житель деревни Ржава. Регистрация не потребовала много времени.

— Такая форма налогооблажения позволяет мне платить относительно небольшие налоги на профессиональный доход — 4 процента с суммы, которую мне заплатили люди, 6 процентов — с доходов от работы с организациями, — рассуждает водитель.

— Обязательных страховых взносов нет. В конце нынешнего года подведу первые итоги своей деятельности. Пока вижу плюсы — не завишу от работодателя, у меня гибкий график работы, который выстраиваю самостоятельно по заказам клиентов. Адреса доставки грузов — Курская, Орловская, Липецкая области.

На автомобиле "Газ-3302" грузоподъемности в 1,5 тонны Александр Олегович оказывает услуги по перевозке грузов как населению, так и различным предприятиям.

Квартирные переезды, перевозка мебели, стройматериалов, запчастей для сельхозмашин и других грузов занимает много времени. А главное в работе — своевременная доставка клиентам. И тогда Александр садится за баранку своего автомобиля — и в рейс.

— Работа водителя на грузоперевозках — хороший вариант для тех, кто любит водить автомобиль, стремится заработать и побывать в новых местах, — считает Александр.

Был в его практике и курьезный случай, когда клиент отказался платить за доставленный груз, но больше было тех людей, которые ценили его время и достойно выполненную работу.

Клиенты тепло отзываются о водителе.

— Я прожил четыре года в городе, понял, что не мое и вернулся в родное село Хмелевое с семьей, — делится Александр Сухоруков. — Приобрели дом, обустраиваемся. Услугами водителя Александра Луценко пользовались неоднократно. Он нам мебель привозил, другие товары. Молодой, общительный, доброжелательный, располагает к себе, чувствуется, что любит свою работу и ответственно к ней относится.

— Весна — горячее время в фермерском хозяйстве, — говорит любажанин Денис Ярыгин. — Срочно понадобились запчасти к сельскохозяйственной технике. Обратились к Александру Луценко. Груз доставил вовремя, за что ему большое спасибо.

— Интерес к автомобилям мне передался от деда Константина Васильевича, — рассказывает Александр. — Он всю жизнь проработал на "ЗИЛе", сам его ремонтировал. Я бегал вокруг дедушки, присматривался, задавал вопросы. Он воспитывал меня в строгости, прививал хозяйские навыки. Его уроки мне очень пригодились.

После окончания Верхнелюбажской средней школы у Александра не было проблем с выбором профессии. Окончил Старооскольский агротехнический колледж по специальности "автослесарь", получил водительские права, открыв категории "В", "С".

Следующим этапом стала учеба в колледже при Курской сельхозакадемии, получение диплома по специальности "техник-механик". А сейчас Александр получает уже высшее образование по специальности инженер автомобилестроения в Курской сельскохозяйственной академии.

Приобретенные навыки и умения укрепили его профес-сиональные знания, помогают ремонтировать не только свой, но и родительский автомобили. Часто к Александру обращаются друзья с этой же просьбой. В помощи он не отказывает.

После рейса Александр Олегович спешит домой, в семью. У молодого папы растут две дочки — четырехлетняя Маша и двухлетняя Марина.

— Работаю ради своих девчонок — жены и дочек, — смеется он.

— Я рада, что сын нашел дело по душе, — говорит мама Валентина Васильевна. — Пусть все в жизни у него сложится, задуманное — исполнится. Хороших ему рейсов и доброго пути!

Источник: фатежские-будни.рф



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»