Каждая девушка желает быть красивой



Каждая девушка желает быть красивой, желанной и счастливой. Именно поэтому в настоящее время услуги бьюти – индустрии пользуются такой популярностью. К наиболее востребованным уходовым процедурам относятся чистка и массаж лица, маски, пиллинг, эпиляция и депиляция. С их помощью женщина может полностью изменить отношение к самой себе и к своему телу. В этой публикации мы расскажем вам о косметологе – эстетисте Екатерине Михайловне Мартикян.

Косметолог - эстетист – это специалист, который занимается исключительно эстетическими направлениями внешности, не нарушая целостность кожного покрова человека.

Екатерина Мартикян родилась и выросла в п. Солнцево Курской области. Свою трудовую деятельность она начала с 19 лет на должности фильмопроверщика в кинотеатре “Заря”. С 2014 года по сегодняшний день она работает в ОКУ “Солнцевский центр соцпомощи” экономистом 1 категории.

В прошлом году Екатерина решила попробовать себя в бьюти-сфере. Об этой профессии она мечтала давно, но смогла воплотила эту мечту лишь в прошлом году, чему была очень рада. У каждого человека есть своя история начала развития своего дела, так и у Екатерины она своя. Окончив курсы по депиляции, оформила самозанятость и, собственно, начала работать. Однажды, посетив косметолога, женщина очень заинтересовалась темой чистки и уходом за кожей лица, поэтому решила пройти курсы косметолога - эстетиста.

- Мне было очень интересно познавать много нового на эту тему,- поделилась мастер. Работа косметолога - эстетиста мне нравится. Несмотря на то, что она очень ответственная, так как клиент полностью доверяет мне свое лицо. Во время массажа лица посетитель расслабляется и отдыхает от работы, домашней суеты, что немаловажно в наше время. Следовательно, клиент остается доволен, а если клиент доволен, то и мастер доволен вдвойне.

Какие процедуры Екатерина предлагает своим потенциальным клиентам: чистка лица (механическая, ультразвуковая, комбинированная), несколько уходовых процедур(AntiAcne, AntiAge и другие), массаж лица, депиляция сахарной пастой и воском.

Екатерина с особой теплотой рассказывает о своём хобби. Она всегда приветлива и доброжелательна, старается, чтобы каждый клиент был доволен. Для кого-то Екатерина является косметологом – эстетистом, для кого-то психологом, приятным собеседником или хорошим другом.
Умение расположить к себе человека дано не каждому, но благодаря профессионализму мастера все волнения уходят на второй план.

- Для меня работа с клиентом - это создание его безупречного вида, - поделилась мастер. Потому что безупречный вид человека - это не просто его пожелания, а одно из условий успешной и счастливой жизни. Моя цель как косметолога – эстетиста – сделать клиента счастливым!
Работая с клиентом, женщина прежде всего старается выполнить его просьбы и пожелания. Перед тем как приступить к процедуре, она собирает информацию о кожных и эстетических проблемах, определяет тип, состояние кожи, а потом уже проводит эстетические процедуры.

У Екатерины свой оборудованный кабинет, в котором есть все необходимые косметические средства, удобная кушетка, лампа, одноразовые перчатки, шпатели, простыни. Здесь всегда стерильно и чисто. В процессе работы косметолог старается не только устранить дефекты кожи лица, придать ей более ухоженный и молодой вид, но также поговорить с клиентом, успокоить его, рассказать о процедуре, процессе работы, дать совет по дальнейшему уходу за лицом.



В своей работе косметолог - эстетист использует только профессиональные и качественные средства. Чтобы создать такие средства, как сахарная паста или воск, необходимо привлечь к работе целую команду специалистов различных сфер. В состав каждого продукта входят химические вещества, которые необходимы для создания качественного продукта. В каждой эстетической процедуре есть противопоказания, например, запрещено делать эпиляцию при варикозном расширении вен в зоне обработки, при беременности и лактации, заболевании сердца, при повышенной температуре тела. Прежде чем приступить к работе, Екатерина заполняет личную карту клиента, делает осмотр обрабатываемой зоны, а затем решает, можно ли работать с клиентом дальше.

Екатерина занимается своим любимым делом вечерами после основной работы и по выходным. К ней приходят люди разного возраста, в основном это женщины от 14 до 50 лет.

У косметолога уже сформировалась своя база постоянных клиентов. Екатерина активно ведет социальные сети, в которых выкладывает свои работы, пишет экспертные посты, проводит для своих подписчиков розыгрыши.

- Некоторые женщины, желая сделать эпиляцию той или иной зоны тела, очень смущаются и стесняются, но это нормально. В процессе депиляции важно интересоваться, удобно ли клиентке, не слишком ли ей больно. Также можно включить успокаивающую музыку или завести непринужденную беседу. Это помогает отвлечься от болевых ощущений, психологического дискомфорта. Таким образом, клиент расслабляется, начинает доверять мастеру, забывает о стеснении. Решившись однажды, вы поймете, что причин для переживания нет, и будете смело посещать салон, радуясь своей гладкой и нежной кожей.
Очень ценно то, что клиенты выходят от мастера Екатерины Мартикян со счастливой улыбкой на лице. В каждой девушке после посещения процедуры, появляется любовь и уверенность к себе, а также желание нравиться не только себе, но и окружающим.



Источник: sol-gaz46.ru


Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»